news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пенсионерка перечислила половину пенсии мошенникам в страхе за жизнь сына

Это уже четвертый подобный случай мошенничества в городе.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Жительница Набережных Челнов в страхе за сына перечислила мошенникам половину пенсии, сообщает ОС СМИ УМВД России по городу Набережные Челны.

Мошенники позвонили потерпевшей и сказали, что сын ее избит, и если она не заплатит за его долги, то молодого человека не отпустят. Женщина решительно потребовала передать трубку сыну. В ответ раздался жалобный голос: «Мама, меня избили». Мать, хорошо знавшая голос своего сына и манеру его разговора, засомневалась и тут же позвонила с другого телефона сыну. Однако телефон его молчал, и пенсионерка в страхе за его здоровье выполнила требования мошенников.

Злоумышленники постоянно держали ее на связи. Пока 62-летняя женщина одевалась и шла к платежному терминалу, несколько раз отключалось соединение. Однако преступники тут же возобновляли связь и держали жертву в напряжении, не давая последней одуматься. Когда деньги были перечислены на счет мошенников, те велели подождать машину, из которой выйдет ее сын. Прождав некоторое время, женщина вновь позвонила сыну. На этот раз тот взял трубку. Выяснилось, что молодой человек отлучился из дома без телефона, и с ним все в порядке.

Отметим, это уже четвертый подобный случай мошенничества в Набережных Челнах. В начале октября 63-летняя жительница поселка Сидоровка отдала преступникам 60 тыс. рублей, спустя два дня лишилась 16 тыс. 52-летняя жительница 39-го комплекса, 11 октября также через платежный терминал перечислила злоумышленникам 5 тыс. рублей 68-летняя пенсионерка, проживающая в 62-м комплексе.

Полиция просит граждан не поддаваться на уловки преступников, в обязательном порядке отключать подобные сомнительные вызовы, незамедлительно связываться со своими якобы пострадавшими родственниками или обращаться в полицию.

***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2