news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Белорусская авиакомпания «Белавиа» начала выполнять рейс Минск – Одесса

Ранее белорусские авиационные власти выразили готовность обеспечить транзит пассажиров, следующих в направлении между Россией и Украиной.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Белорусская авиакомпания «Белавиа» начала вчера выполнение рейса между Минском и Одессой. Об этом сообщили в авиакомпании, передает РИА «Новости».

Напомним, с 25 октября Россия и Украина приостановили прямое авиасообщение. Ранее белорусские авиационные власти выразили готовность обеспечить транзит пассажиров, следующих в направлении между Россией и Украиной.

По информации авиакомпании «Белавиа», рейсы в Одессу будут выполняться ежедневно с вылетом из Минска в 13.00 (время совпадает с московским), из Одессы – в 14.20 по местному времени. Время в пути составит 1 час 30 минут. Полеты планируется выполнять на самолете Boeing 737-500.

Теперь «Белавиа» выполняет три рейса на Украину: помимо Одессы еще два уже выполняются в Киев. Однако в авиакомпании готовы при необходимости рассмотреть возможность расширения географии полетов из Минска на Украину, а также увеличения частоты полетов между Киевом и Минском. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2