news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телеканал «2х2» уходит из эфира – СМИ

Вместо него появится новый эфирный телеканал под брендом «ТНТ».

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). В следующем году принадлежащий холдингу «Газпром-медиа» телеканал «2х2» прекратит эфирное вещание и будет работать только в кабельных сетях. Вместо него появится новый эфирный телеканал под брендом «ТНТ».

Как пишет «КоммерсантЪ», «ТНТ» уже развивает тематический канал «ТНТ Comedy», основу его вещания составляют выпуски проектов Comedy Club Production, таких как Comedy Club, Comedy Woman, Stand up и др. Таким образом, телекомпания обеспечивает дополнительную амортизацию контента в разных средах, новый канал создается для этих же целей.

Аудитория тематического ТВ в минувшем августе достигла исторического максимума: тематические каналы совокупно обогнали крупнейшие федеральные каналы (по отдельности), свидетельствуют данные агентства MediaLogics, основанные на измерениях TNS Russia. С другой стороны, «2х2» показывает зарубежные мультсериалы («Симпсоны», «Южный парк», «Гриффины» и т. д.) и в его контенте велика валютная компонента, холдинг решил, что есть смысл оставить его в кабельных сетях, а в эфире более выгодно монетизировать контент «ТНТ».

«В настоящий момент ведется обсуждение вопроса запуска нового телеканала, основанного на библиотеке телеканала «ТНТ» и использующего техническую базу канала «2х2», – сообщил руководитель субхолдинга «Развлекательное ТВ» холдинга «Газпром-медиа» Артур Джанибекян.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2