news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открыл новый сезон молодежный театр «Созвездие – Йолдызлык»

Репертуар театра на предстоящий сезон включает в себя 4 вечерних спектакля.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Аделя Рахматуллина). Вчера вечером в Казани, на сцене Дома актера показом спектакля «Это, девушки, война!» был открыт 11 сезон молодежного театра «Созвездие – Йолдызлык». Этого события с нетерпением ждала не только постоянная аудитория, но и труппа театра.

До недавних пор театр испытывал проблемы с помещением, что сильно осложняло его работу. Сначала ему выделили знаменитый дом купца Алафузова (бывший татарский ТЮЗ), представляющий из себя историко-архитектурный памятник республиканского значения, однако потом по решению суда его опечатали и запретили к эксплуатации из-за плачевного состояния здания. Теперь вопрос о местоположении театра находится «на карандаше» у главы республики. Пока театр «Созвездие – Йолдызлык» нашло временное пристанище в Доме актера на улице Щапова.

Репертуар театра на предстоящий сезон включает в себя 4 вечерних спектакля: «Это, девушки, война!», «Моя жена лгунья», чеховская пьеса «Шампанское, шампанское, шампанское» и «Сиротливый Запад»; а также детские спектакли: «Как Иван-дурак нечистой силе помогал» и «Алладин».

Недавно в «Созвездие – Йолдызлык» был приглашен еще один режиссер Евгений Казанцев, который собирается поставить водевиль параллельно с моноспектаклем Эдуарда Сажина «Наташкино счастье». В среднем за сезон данный театр выпускает по 2 премьеры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2