news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани презентовали книгу Венеры Якуповой «Добро и зло российской журналистики»

В книге собраны 17 интервью с ведущими российскими экспертами в области СМИ о проблемах, волнующих журналистское сообщество.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Союзе журналистов Татарстана состоялась презентация книги заместителя председателя Союза журналистов РТ, главного редактора газеты «Казанские ведомости» Венеры Якуповой «Добро и зло российской журналистики». В ней собраны 17 интервью с ведущими российскими экспертами в области СМИ, опубликованные в 2014-2015 годах в газете «Казанские ведомости» и журнале «Журналист».

Автор книги пытается найти ответы на волнующие журналистское сообщество вопросы: Как выйти из кризиса, охватившего российский медиарынок? Как цивилизованно обустроить рынок СМИ? В чем заключается миссия профессиональной журналистики в XXI веке?

Данная работа предназначена для широкого круга читателей – тех, кто интересуется профессиональной журналистикой и тех, кто в ней работает.

Книга подготовлена и выпущена в издательском доме Маковского при финансовой поддержке учредителя и главного редактора издательского дома «Ярмарка» (г.Лениногорск) Владимира Кожевникова.

Первая презентация книги «Добро и зло российской журналистики» состоялась 8 октября в Дагомысе (Краснодарский край) с участием ведущих российских экспертов в области СМИ. Кроме того, генеральный секретарь Союза болгарских журналистов Снежана Тодорова предложила автору провести презентацию книги в Международном доме журналистов в Варне. По ее мнению, в книге поднимаются проблемы, актуальные не только для российского, но и всего европейского журналистского сообщества.

Заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов Татарстана Римма Ратникова, выступая на сегодняшней церемонии презентации, поздравила Венеру Якупову с выходом книги «Добро и зло российской журналистики» и отметила актуальность проблем, которые в ней затрагиваются: «Там есть очень поучительные вещи, о которых необходимо знать, над которыми надо размышлять и продвигать в жизнь. От этого многое зависит и для нашей профессии, и людей которые в ней работают».

Автора книги также поздравил генеральный директор АО «Татмедиа» Фарит Шагиахметов.

Сама Венера Якупова, говоря о цели издания книги «Добро и зло российской журналистики», подчеркнула:
«Мои собеседники открыто, честно, искренне, и я им очень благодарна за это, говорили о проблемах, которые мы обсуждаем, нередко спрятавшись за никами в интернете, боясь открыто высказаться свое мнение. Эта книга написана для того чтобы, во-первых, узнать мнение журналистского сообщества о том, как нам обустроить медиарынок России, как поднять статус профессии журналиста, как защитить интересы журналистского сообщества. Думаю, эта книга – всего лишь начало обсуждения этих проблем, к которому я призываю своих коллег».

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2