news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Не нужно делить террористов на «умеренных» и «неумеренных» – Владимир Путин

Об этом Президент России заявил на заседании дискуссионного клуба «Валдай».

(Казань, 22 октября, «Татар-информ). Президент России Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» призвал не делить террористические группировки на «умеренные» и «неумеренные».

«Хотелось бы понять, в чем разница? Наверное, по мнению некоторых «специалистов», в том, что умеренные бандиты, что называется, в умеренном количестве или как-то нежным образом обезглавливают людей», – заявил он.

Российский лидер также подчеркнул, что, по сути, сейчас можно наблюдать целый «клубок террористических группировок».

В частности, он отметил, что террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная на территории РФ, взяла под контроль огромные территории, и в случае захвата Дамаска или Багдада «террористические банды могли получить статус практически официальной власти». «Был бы создан плацдарм для глобальной экспансии, – цитирует российского лидера ТАСС. – Кто-нибудь думает об этом или нет?»

«Всему международному сообществу пора, наконец, понять, с чем мы имеем дело – по сути, с врагом цивилизации, человечества и мировой культуры, который несет идеологию ненависти и варварства, попирает мораль, ценности мировых религий, в том числе и ислама, компрометируя его», – заключил Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2