news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты Роспотребнадзора продолжают контроль за ситуацией по лихорадке Эбола в Гвинее

Согласно информации ВОЗ, за прошедшую неделю зарегистрировано три случая заболеваний вирусом Эбола на территории Гвинейской Республики.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Роспотребнадзор продолжает контролировать ситуацию по лихорадке Эбола. На сегодняшний день в Гвинейской Республике в рамках оперативного лабораторного обеспечения международных противоэпидемических мероприятий задействовано девять лабораторных комплексов, в числе которых осуществляет свою деятельность специализированная противоэпидемическая бригада российского ведомства.

Согласно информации ВОЗ, за прошедшую неделю зарегистрировано три случая заболеваний лихорадкой Эбола на территории Гвинеи. Случаи заболеваний на территории Сьерра Леоне и Либерии не зарегистрированы.

В Гвинее в настоящее время под медицинским наблюдением находятся 246 контактных лиц, из которых 70 относятся к высокой группе риска в связи с наличием тесного контакта с больными.

В Сьерра-Леоне завершилось 21-дневное наблюдение за всеми контактными лицами. В случае отсутствия новых случаев заболевания 7 ноября страна будет официально объявлена свободной от БВВЭ.

По официальной информации ВОЗ, общее число лиц, пострадавших от вспышки лихорадки Эбола, составляет 28 тыс. 512 человек, в том числе 11 тыс. 313 летальных случаев, сообщает Роспотребнадзор.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2