news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане начинается вакцинация взрослого населения против гриппа

Руководство Управления Роспотребнадзора по РТ и все специалисты коллективно привились против гриппа.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). В Татарстане продолжается кампания по вакцинации населения против гриппа. На первом этапе в республике вакцинировали детское население, сейчас начинается иммунизация взрослых, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по РТ.

Руководство управления и все специалисты сегодня привились коллективно против гриппа. Своим примером они хотят убедить татарстанцев в безопасности и необходимости прививок перед ежегодными вспышками вирусных инфекций. Стоит отметить, что коллектив ведомства прививается ежегодно и отказников среди санитарных врачей нет.

В числе первых вакцинированных в Управлении Роспотребнадзора по РТ были руководитель Марина Патяшина и курирующая вопросы эпидемиологического надзора заместитель руководителя Любовь Авдонина.

«Я всем советую поспешить привить от гриппа себя и своих близких, чтобы чувствовать себя здоровыми и бодрыми весь зимний период», - призывает главный государственный санитарный врач Татарстана.

«Всегда прививаюсь сама, и семья тоже делает прививки. У нас вопрос, нужно ли прививаться от гриппа, даже не поднимается. Ответ один – конечно, нужно!» - добавила Марина Патяшина.

«Вакцинация – это элементарная норма, - отметила Любовь Авдонина. - Совсем не больно, а главное – полезно».

Сделать прививку можно в любой поликлинике по месту жительства.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2