news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководителем исполкома Набережных Челнов избран Ринат Абдуллин

В Автограде состоялось очередное заседание городского Совета III созыва.

(Набережные Челны, 22 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах состоялось очередное заседание городского Совета III созыва. Первым вопросом повестки дня был вопрос о назначении руководителя исполнительного комитета муниципального образования «город Набережные Челны».

После проведения конкурса на замещение вакантной должности на рассмотрение депутатов были выдвинуты две кандидатуры: Ринат Абдуллин, и.о.руководителя исполнительного комитета, и Марат Махмутов, главный инженер в аппарате управления ООО «Автопромышленный холдинг «Штурман Кредо+».

Первым перед народными избранниками выступил Ринат Абдуллин. Он рассказал, что было сделано в городе за время его работы в исполкоме, а также о том, что предстоит сделать в ближайшем будущем. В своей речи он затронул вопросы транспортной реформы, ремонта и строительства объектов социально-культурного назначения, благоустройства парков и скверов и многое другое.

«Скоро будет ровно год, как я работаю в Набережных Челнах. За это время мне довелось провести большое количество встреч с населением и детально ознакомиться со всеми наболевшими вопросами города. Нам предстоит проделать огромную работу, чтобы в сложных экономических условиях обеспечить благополучие каждого челнинца, продолжить развитие города. В завершение своего выступления хочу подчеркнуть: любые проекты в Набережных Челнах должны реализоваться при широком обсуждении с населением, депутатами городского Совета. Власть должна поддерживать общественные инициативы, должна быть открытой для диалога и новых идей. Предлагая свою кандидатуру на пост руководителя исполкома города, я понимаю всю меру ответственности и серьезности возлагаемых обязанностей. В ходе своей работы я сделаю все, чтобы оправдать доверие депутатского корпуса и всех жителей нашего города», - сказал он.

Затем слово было предоставлено Марату Махмутову. Он рассказал депутатам о себе, в том числе об опыте работы в органах исполнительной власти. «Я окончил военное учебное заведение, являюсь кадровым офицером запаса, имею опыт работы руководителем исполнительного комитета Елабужского муниципального района. Мне не потребуется много времени для того, чтобы войти в курс дел и начать приносить реальную пользу. Если вы, уважаемые депутаты, остановите свой выбор на моей кандидатуре – я обещаю верой и правдой служить законным интересам жителей нашего города», - пообещал он.

После этого оба кандидата ответили на ряд вопросов, заданных депутатами Совета. Затем состоялась процедура открытого голосования.

Единогласно на должность руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов был избран Ринат Абдуллин, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2