news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иракские военные обнаружили 19 массовых захоронений боевиков ИГ

По словам одного из офицеров, основная часть тел – точное количество трупов он не смог назвать – была обнаружена в братских могилах.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Представители вооруженных сил Ирака заявили, что они обнаружили 19 массовых захоронений в городе Байджи на севере страны, пишет Lenta.ru, ссылаясь на «The Straits Times». В могилах находились тела 365 боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ).

По словам одного из офицеров, основная часть тел – точное количество трупов он не смог назвать – была обнаружена в братских могилах. При этом он добавил, что несколько тел были обнаружены поблизости. Военнослужащий не уточнил, когда тела были захоронены и каким образом удалось идентифицировать их как боевиков ИГ.

19 октября иракские военные освободили Байджи, который находился под контролем террористов. Бои за город армия начала 14 октября. Около стратегически важного населенного пункта находится крупнейший в стране нефтеперерабатывающий завод. Байджи расположен в 150 километрах от Мосула, второго по величине города Ирака, который исламисты взяли в июне 2014 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2