news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области в результате пожара выгорел корпус инфекционного отделения райбольницы

Пожар произошел в Бабушкинской ЦРБ.

(Псков, 21 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области ночью горела Бабушкинская ЦРБ. В результате пожара полностью выгорел деревянный корпус инфекционного отделения. В ходе инцидента никто не пострадал, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Тревожный звонок на пульт дежурного регионального Управления МЧС поступил в 01.00, на место возгорания были незамедлительно направлены пожарные расчеты. Прибывшие спасатели эвакуировали в соседний корпус 9 пациентов отделения, в том числе 2 детей, параллельно приступив тушению пожара. В общей сложности в борьбе с огнем были задействованы 6 автомобильных цистерн и 15 человек. Справиться с пламенем удалось к 4 часам утра. Однако деревянный корпус размерами 50 на 10 метров полностью выгорел изнутри.

Глава региона Олег Кувшинников поручил руководству областного департамента здравоохранения принять все необходимые меры для обеспечения полноценного лечения пациентов Бабушкинской ЦРБ, пострадавшей при пожаре. «Самое главное - обеспечить полноценное лечение всем пациентам больницы. Уверен, что правоохранительные органы в кратчайшие сроки установят виновных в случившемся и привлекут их к ответственности в строгом соответствии с действующим законодательством», - заявил Олег Кувшинников.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2