news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах мошенники под предлогом помощи обманули участника ДТП

Злоумышленники потребовали денег якобы за запись ДТП с видеорегистратора.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Под предлогом оказания помощи мошенники обманули жителя Набережных Челнов, попавшего в ДТП. За запись с видеорегистратора с места происшествия мнимый доброжелатель потребовал 3 тыс. рублей.

В дежурную часть полиции обратился 49-летний житель Набережных Челнов, который сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве. Мужчина пояснил, что накануне в одной из социальных сетей разместил сообщение с просьбой откликнуться очевидцев дорожно-транспортного происшествия с его участием.

Вскоре потерпевшему позвонил незнакомец и объявил, что у него с места происшествия имеется запись видеорегистратора. Он пообещал вручить ее мужчине, если тот перечислит ему 3 тыс. рублей в качестве вознаграждения. Челнинец выполнил условие «доброжелателя», но записи так и не дождался – незнакомец перестал отвечать на его звонки.

Сотрудники установили, что мошенник звонил челнинцу с телефона, зарегистрированного в Оренбургской области. В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемого и его местонахождения, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Набережные Челны.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2