news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах работы по благоустройству в парке Победы близятся к завершению

К концу октября будут завершены работы по освещению парка.

(Набережные Челны, 21 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах работы по благоустройству в парке Победы выполнены на 85 процентов: установлены детская и спортивная площадка, проложены дороги и велодорожки, установлено освещение. Мэр города Наиль Магдеев оценил качество строительных работ, отметив, что в парке Победы произошли качественные изменения за небольшой отрезок времени.

В ходе первого этапа благоустройства парка выложено более 20 тысяч кв.м брусчатки, заменены старые опоры освещения, в том числе примыкающие к территории парка, воссоздана входная группа, расширены места для парковки с двух сторон. Кроме того, установлены скамейки и мусорные контейнеры, сделана сцена и места для зрителей в форме амфитеатра. Велодорожки уже готовы на 70 процентов. Главный архитектор города Алмас Идрисов сообщил о необычном решении в колористике велодорог: полоса из кварцевого асфальта окрашена в оранжевый и синие цвета, перекликаясь с цветовым оформлением новых трамваев и автобусов.

К концу октября будут завершены работы по освещению парка, также сейчасидут работы по благоустройству территории. Параллельно со строительными работами идет привлечение местных предпринимателей для торговли в летнее время. Условие остается традиционным: зона парка Победы должна быть безалкогольной, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Тем, кто давно здесь не был, парк Победы не узнать, – отметил в ходе осмотра парка Наиль Магдеев. – Выполнен ряд работ по благоустройству, высажены деревья и кустарники. В ближайшее время будет объявлен конкурс на разработку мемориальной части. Рассматриваются варианты по переносу цирка из парка Победы в другое место. Сделаем так, чтобы это место было общедоступным. При строительных работах были учтены пожелания челнинцев, принявших участие в семинаре по реконструкции парка Победы. Нужно сказать, что парк будет дополняться ежегодно новыми аттракционами».

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2