news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор «Татспиртпрома» провел переговоры с руководством Гагаузии

В качестве возможных направлений совместной работы рассматривались поставки алкогольной продукции из РТ в Гагаузию.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). 19-20 октября Татарстан посетила делегация Гагаузии во главе с Башканом Ириной Влах. Гости знакомились с экономическим потенциалом республики, посетили ряд компаний и крупных объектов. В рамках визита прошли переговоры между руководством Гагаузии и ОАО «Татспиртпром».

Ирина Влах и сопровождавшая ее делегация посетила флагманский магазин сети «Арыш мае» на ул. Салимжанова, где были представлен ассортимент продукции ОАО «Татспиртпром» и возможности предприятия.

Затем состоялись переговоры о перспективах сотрудничества между «Татспиртпромом» и Гагаузией. В качестве возможных направлений совместной работы рассматривались поставки алкогольной продукции из Татарстана в Гагаузию, а также сотрудничество в области виноделия, которое является одним из ключевых направлений в экономике Республики Молдова. По итогам переговоров было принято решение создать совместную рабочую группу, которая займется предметным изучением этих вопросов.

Глава Гагаузии пригласила Ирека Миннахметова принять участие в традиционном празднике вина, который отмечается ежегодно в ноябре после сбора урожая, сообщает пресс-служба ОАО «Татспиртпром».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2