news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ульяновские депутаты выступят с инициативой о переводе времени на час вперед

С сентября в Ульяновской области проводятся опросы о переводе часов.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Депутаты Заксобрания Ульяновской области выступят с инициативой о переводе местного времени на час вперед к московскому, сообщил корр. ТАСС депутат Заксобрания Геннадий Антонцев.

Он добавил, что члены комиссии Совета законодателей по вопросам экономической и промышленной политики при Федеральном Собрании поддержат эту инициативу.

В пресс-службе Заксобрания региона отметили, что идея о переводе времени принадлежит местным жителям. Об этом неоднократно высказывался и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. «Жители отмечали, что время, по которому мы сейчас живем, стало неудобным как для взрослых, так и для детей, – заявил ранее глава региона. – Мы продолжим свою работу с федеральным центром, чтобы мнение населения Ульяновской области было юридически оформлено».

Депутаты фракции «Единая Россия» в Заксобрании по инициативе губернатора подготовили и внесли предложение о внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени», согласно которым Ульяновская область перейдет в другой часовой пояс и перевод стрелки часов на час вперед.

С сентября в Ульяновской области проводятся опросы о переводе часов. Голосование идет на одном из местных сайтов, в специальных мобильных пунктах и приемных депутатов Заксобрания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2