news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудил с руководством компании «Гемонт» строительство на территории ОАО «ТАИФ-НК»

«Гемонт» выполняет работы по возведению зданий и монтажу оборудования на комплексе глубокой переработки тяжелых остатков в Нижнекамске.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с руководством турецкой компании «Гемонт». В ходе беседы стороны обсудили реализацию проекта по строительству компанией «Гемонт» ряда объектов на предприятии ОАО «ТАИФ-НК».

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. В ней также приняли участие председатель совета правления – генеральный директор компании «Гемонт» Садык Акман, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, представители республиканских министерств и ведомств.

Напомним, что год назад татарстанская и турецкая компании заключили контракт, согласно которому «Гемонт» выполняет работы по возведению зданий и монтажу оборудования на комплексе глубокой переработки тяжелых остатков в Нижнекамске.

Рустам Минниханов поприветствовал гостей и подчеркнул, что компания «Гемонт» зарекомендовала себя как надежный и ответственный партнер. Сегодня все работы на строительной площадке идут согласно установленным срокам и требованиям заказчика, добавил он. Рустам Минниханов выразил уверенность, что объект в Нижнекамске станет отправной точкой в долгосрочном сотрудничестве Татарстана с компанией «Гемонт».

«Я не перестаю повторять, что сегодня Турецкая Республика – наш основной стратегический партнер. Четверть всех инвестиций в Татарстан идут из Турции. «Кастамону Энтегре», «Колуман», «Джошкуноз», «Хаят Кимья», «Дизайн групп» и многие другие компании активно работают на территории нашей республики. Я очень рад, что теперь этот список пополнил и «Гемонт». Есть много интересных направлений, где бы мы могли взаимодействовать», – добавил Рустам Минниханов.

Генеральный директор компании «Гемонт» Садык Акман поблагодарил Президента РТ за прием и доложил о текущем состоянии дел на строящемся объекте «ТАИФ-НК». В частности, он отметил, что за год было выполнено 52 процента всех работ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Отметим, турецкая компания «Гемонт» основана в 1991 году. Основные направления деятельности – изготовление и монтаж стальных конструкций, механического и электронного оборудования, изготовление и оборудование трубопроводов, монтаж контрольно-измерительных приборов и автоматики. Сотрудничает с такими мировыми компаниями, как Marubeni, Nippon Steel, Kawasaki, Siemens, и другими.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2