news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ярмарка-конкурс «Дары осени» прошла в УФСИН России по Татарстану

На ярмарке была представлена продукция как собственных приусадебных участков сотрудников Казанского гарнизона, так и подразделений УИС.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). В УФСИН России по Татарстану прошла ярмарка-конкурс «Дары осени». Традиционное ежегодное мероприятие в этот раз прошло более масштабно и в обновленном формате.

На базе ведомственного межрегионального учебного центра сотрудники всех подразделений Казанского гарнизона УФСИН России по РТ представили продукцию, произведенную как на собственных приусадебных участках, так и в подразделениях УИС. Кроме того, участники ярмарки-конкурса презентовали национальные блюда, ремесла и культурные особенности народов России, а также героев литературных произведений.

Выставочно-торговая деятельность сопровождалась творческими номерами художественной самодеятельности и спортивными состязаниями. Сотрудники померились силами в армрестлинге, гиревом спорте и перетягивании каната.

Все желающие могли приобрести на ярмарке оригинальные поделки хозяйственного назначения, декоративные изделия, цветочные композиции, дары леса и поделки из них, сельхозпродукцию, домашние заготовки, изделия из мяса и рыбы, консервы, салаты, выпечку, кондитерские изделия. Цены на ярмарке были существенно ниже рыночных.

Компетентное жюри, в которое вошли заместители начальника УФСИН России по РТ и руководители отделов и служб, по достоинству оценило старания каждого подразделения.

Несмотря на трудный выбор, жюри все же определило победителей в 16 номинациях: «Рекордсмен», «Оригинал», «Фантазия», «Очень умелые ручки», «Цветочный вальс», «Очей очарованье», «Приятного аппетита», «Господин консерватор», «Осенний аперитив», «Мясной удар», «Кондитер года», «Из песни слов не выкинешь», «В темпе вальса», «От курая до баяна», «Полна коробочка», «Попадание в образ». Каждое учреждение отличилось в той или иной категории.

В торжественной обстановке призеров наградили дипломами и ценными подарками, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2