16+

В Набережных Челнах завершился турнир по шахматам «Рапид Гран-при РТ»

В турнире приняли участие 82 шахматиста, в том числе один международный мастер, 9 мастеров ФИДЕ, сильнейшие кандидаты в мастера и перворазрядники.

(Набережные Челны, 19 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах завершился II этап цикла турниров по быстрым шахматам на Кубок Федерации шахмат Республики Татарстан «Рапид Гран-при РТ».

Победу одержал воспитанник ДЮСШ «Этюд», мастер ФИДЕ Темирлан Балтабаев, набравший в девяти турах 7,5 очков. Столько же очков в итоговой таблице оказалось у мастера спорта Владимира Александрова (второе место по дополнительным показателям). По 7 очков набрали мастер ФИДЕ Артем Нагимов и перворазрядник Ильгизар Гатауллин (по дополнительным показателям третьим стал А.Нагимов, у И.Гатауллина – четвертое место).

Первое место среди ветеранов 1955 года рождения и старше занял Сергей Антонов (он же выиграл лотерею и получил приз «За победу в последнем туре»).

Сильнейшей среди женщин стала Зарина Шафигуллина, Яна Магизова получила второй приз.

В категории детей 2005 года рождения и моложе призы получили Максим Маханько, Яна Магизова и Никита Кочетков.

На первом месте в общем зачете «Рапид Гран-при Челны» идет мастер ФИДЕ Артем Нагимов, сообщает пресс-служба мэрии города.