news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Федеральном Собрании РФ стартуют Дни Удмуртской Республики

В течение нескольких дней сенаторы и депутаты будут рассматривать вопросы и перспективы социально-экономического развития республики.

(Ижевск, 19 октября, «Татар-информ», Юлия Семенова). Сегодня в Москве в Совете Федерации и Государственной Думе РФ стартуют Дни Удмуртии. В течение нескольких дней сенаторы и депутаты будут рассматривать вопросы и перспективы социально-экономического развития республики.

Удмуртскую Республику представят глава Удмуртии Александр Соловьев и Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев. В состав делегации также вошли члены Правительства УР, председатели постоянных комиссий республиканского парламента, руководители предприятий, организаций Удмуртской Республики. В рамках работы профильных комитетов Совета Федерации и рабочих совещаний в Государственной Думе будут обсуждаться актуальные вопросы здравоохранения, социальной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, развития сфер образования и культуры. Большое внимание будет уделено вопросам развития агропромышленного комплекса, промышленности и транспорта, финансовым вопросам взаимодействия с федеральным центром при формировании регионального бюджета.

Сегодня члены делегации работают в профильных комитетах Федерального Собрания. Завтра после обеда в Госдуме состоится презентация социально-экономического и инвестиционного потенциала Удмуртской Республики. 21 октября в рамках часа субъекта в Совете Федерации запланированы выступления Александра Соловьева и Владимира Невоструева, сообщает пресс-служба главы и Правительства УР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2