news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани количество площадок для проведения сельхозярмарок планируется увеличить

Сейчас ярмарки проводятся на восьми площадках.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани количество торговых площадок для проведения сельскохозяйственных ярмарок планируется увеличить. Об этом сегодня шла речь на аппаратном совещании в мэрии Казани.

Мэр столицы РТ Ильсур Метшин отметил, что жителям Казани сельхозярмарки необходимы – здесь горожане могут приобрести качественную продукцию по доступным ценам. К тому же на таких торговых площадках встречаются непосредственно производители и потребители.

С докладом по данному вопросу выступил заместитель руководителя исполкома Казани Иван Кузнецов, который также отметил, что сельхозярмарки проводятся 
в целях более полного обеспечения казанцев качественными продуктами питания.

Напомним, осенние ярмарки в столице РТ стартовали 5 сентября. Они проводятся еженедельно на 8 площадках, за каждой из которых закреплены ответственные лица от исполкома Казани и Минсельхозпрода РТ.

По многолетней традиции для создания праздничной атмосферы на ярмарочных площадках проводятся культурно-массовые мероприятия с участием коллективов художественной самодеятельности.

На 18 октября было проведено 7 сельхозярмарок. Продукции и товаров сельчанами реализовано на сумму 227 млн. рублей. Цены, которые действуют на ярмарках, зачастую до 20 процентов ниже средних цен в городских супермаркетах.

Ответственные лица контролируют не только уровень цен на молоко и мясо, но и всячески пресекают деятельность перекупщиков.

Сельскохозяйственные ярмарки продлятся  до Нового года, заключил И.Кузнецов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2