news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане четверо рыбаков погибли от отравления выхлопными газами

Среди них были две юные девушки.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Сотрудники отдела полиции «Камскополянский» выясняют обстоятельства смерти четырех человек в Нижнекамском районе Татарстана.

В субботу утром, в 8.40, в дежурную часть отдела полиции «Камскополянский» поступило сообщение о том, что в нескольких километрах от деревни Поповка обнаружена автомашина «УАЗ Патриот».

Прибывшая на место следственно-оперативная группа полицейских обнаружила в кабине четыре трупа. Личности их были установлены. Ими оказались житель пгт Камские Поляны 1987 года рождения и трое жителей Нижнекамска: мужчина 1986 года рождения и две несовершеннолетние девушки 1998 и 1999 гг.р. – учащиеся одного из учебных заведений города.

Основная версия смерти – отравление угарным газом. Полицейскими было установлено, что потерпевшие поехали на рыбалку, и машина застряла в поле, в грязи. Автомобиль вытащить не удалось, поэтому они решили в нем заночевать. Однако, чтобы не замерзнуть, двигатель оставили включенным, забыв, что глушитель находится в воде.

В настоящее время назначен комплекс необходимых судебно-медицинских экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причины смерти людей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2