news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ОЭЗ «Алабуга» запустят завод компании 3М по производству антикоррозионных покрытий

Производственная линия позволит компании в ближайшем будущем полностью обеспечить российский рынок продукцией локального производства.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). 21 октября в особой экономической зоне «Алабуга» состоится торжественная церемония открытия завода компании 3М и запуска его первой производственной линии по производству жидких антикоррозионных покрытий для нефтегазовой отрасли, сообщает пресс-служба АИР РТ.

Производственная линия ожидаемой мощностью 2,5 млн. л в год позволит компании в ближайшем будущем полностью обеспечить российский рынок продукцией локального производства.

Эпоксидные полимерные покрытия Scotchkote пользуются спросом на российском рынке и применяются как в технологических процессах при производстве труб, так и при ремонте и восстановлении нефте- и газопроводов в полевых условиях.

Планируется, что в церемонии открытия завода примут участие представители ряда республиканских и федеральных органов власти, ПАО «Газпром» и крупнейших российских промышленных компаний и трубных заводов.

«Решение работать в тесном контакте с особой экономической зоной «Алабуга» находится в русле долгосрочной стратегии компании», - подчеркнул директор по производству компании «3М Россия» Евгений Мараховский.

Руководитель АИР РТ Талия Минуллина отметила ценность инвесторов – мировых брендов для страны и республики: «3M – это крупнейший мировой бренд. Оборот в 2014 году составил по всему миру около 31 млрд. долларов. Политика 3M направлена на развитие инноваций: корпорация известна как создатель принципиально новых продуктов, а научно-исследовательский центр 3M работает в Москве уже восемь лет. То, что они сегодня зашли в Татарстан, говорит о перспективах развития российского рынка. Это одна из немногих мировых компаний, которые выделяют значительные суммы на разработку инноваций, что для нас крайне важно».

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2