news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородская область впервые получила федеральную субсидию на сельские дороги

На эти средства реконструируют 11,5 км дорог.

(Псков, 16 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Региональному бюджету предоставлена субсидия в размере 72 млн. 438 тысяч рублей в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», сообщает пресс-центр регионального правительства.

Соответствующее соглашение заключили федеральное дорожное агентство и правительство Новгородской области.

Выделенные средства будут потрачены «на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автодорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции», говорится в документе.

Новгородская область на условиях софинансирования направляет на эти цели около 36 млн. рублей.

По словам первого заместителя руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства региона Юрия Евдокимова, деньги по данной программе получены впервые.

«Это будет реконструкция участков автомобильных дорог общего пользования межмуниципального значения: Круг – Рогачи протяженностью 7 км в Чудовском районе и Горный – ж/д станция Киприя протяженностью 4 км 450 м в Хвойнинском районе», – сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2