news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет «Этно-тусовка»

Фестиваль народного творчества «Этно-тусовка» проходит в Челнах уже во второй раз.

(Набережные Челны, 15 октября, «Татар-информ»). 4 ноября молодежный театр Anoixi ДК «КАМАЗ» Набережных Челнов устраивает большой фестиваль народной художественной культуры и межнациональной дружбы – «Этно-тусовка «Дружба народов». Это будет день полного погружения в самобытную культуру народностей, живущих в Челнах и не только.

Культура Челнов – уникальное явление. В городе проживают представители более 80 национальностей. Дружбу между народами называют одним из важнейших преимуществ Автограда. День народного единства – отличный повод показать все разнообразие городской культуры. Цель мероприятия – возрождение, сохранение и трансляция народной художественной культуры в современном мире.

Организаторами фестиваля «Этно-тусовка «Дружба народов» стали молодежный этнографический театр Anoixi (ДК «КАМАЗ»). Театр объединяет актеров-любителей, которые с уважением и интересом относятся к фольклорному богатству народов не только нашей страны, но и всего мира.

«Этно-тусовка» начнется с выставки-ярмарки ремесленных изделий. Здесь можно не только полюбоваться рукотворной красотой, но и поучаствовать в познавательных мастер-классах по созданию сувениров и украшений. Также каждый сможет поучаствовать в мастер-классах от клуба исторической реконструкции, танцевальных коллективов.

Насыщенный этно-день завершится грандиозным концертом национальных общин и представителей различных культурных объединений.

Фестиваль народного творчества «Этно-тусовка» проходит в Челнах уже во второй раз. Первое мероприятие состоялось 4 апреля в Доме дружбы народов «Родник» и вызвало большой интерес у челнинцев.

В этом году количество заявок растет с каждым днем. Молодежный театр Anoixi уже успел полюбиться горожанам своими необычными постановками. В их творческом багаже яркое танцевальное театрализованное шоу «Давайте танцевать» совместно со студией индийского танца «Сарасвати», грандиозный спектакль «Тадж-Махал. Любовь, воспетая в камне», совместная постановка с музыкантами из Эквадора Yarik Ecuador и Ecuador Spirit произведения П.Коэльо «Книга воина света» и многое другое, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2