news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свято-Авраамиевском храме Болгара началась противоалкогольная работа

Приход планирует проведение курса занятий по избавлению от алкогольной зависимости с родственниками страждущих.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Свято-Авраамиевский храм Болгара присоединился к числу приходов, занимающихся противоалкогольной миссией, сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

Инициативная группа определила предстоящий фронт работ. По ее задумке, по согласованию с районным отделом образования в учебных заведениях города и района будут проводиться беседы со школьниками и студентами. Беседы будут сопровождаться показом антиалкогольных роликов, курса лекций председателя Союза борьбы за народную трезвость Владимира Жданова.

«Наша задача – донести до молодежи пагубность употребления алкоголя, обезопасить их от этой страсти, показать радость и естественность трезвого образа жизни», - отмечает руководитель миссионерского отдела иерей Сергий Карпухин.

Приходом планируется проведение на базе кинотеатра «Октябрь» либо центральной библиотеки курса занятий по избавлению от алкогольной зависимости с родственниками страждущих. Перед проведением занятий организаторы намерены ознакомиться с аналогичным опытом иных приходов и обществ трезвости. А по мере одобрения инициативы церкви работа в этом направлении будет проходить в тандеме с психологом и районным ОВД.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2