news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет ежегодный конкурс «Лучший по профессии»

Участники смогут побороться за звание лучшего в своем деле по различным техническим специальностям.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). На территории Казанского вертолетного завода 24 октября пройдет ежегодный конкурс «Лучший по профессии». Конкурс традиционно помогает выделить лучших молодых представителей рабочих профессий, являясь стимулом для дальнейшей плодотворной работы и достижения новых успехов.

Участники смогут побороться за звание лучшего в своем деле по следующим специальностям: слесарь-инструментальщик, жестянщик, электросварщик, инженер-технолог по обработке металлов резанием, фрезеровщик. Специалисты-токари будут соревноваться в мастерстве на территории Казанского автотранспортного техникума им. А.П.Обыденнова.

Свои знания и умения конкурсантам предстоит продемонстрировать в двух этапах: это практическая часть, предполагающая выполнение определенного задания на время, и теоретическая – ответы на вопросы в профессиональной сфере. Лучшие участники будут определены в трех возрастных категориях: от 16 до 18 лет, от 18 до 25 лет, от 25 до 29 лет (включительно), сообщили организаторы.

В преддверии основного состязательного дня, 21 октября, будет проведен отдельный конкурс по специальным номинациям: специалист по работе с молодежью, лидер молодежных объединений предприятий и организаций. Представителям этих направлений также предстоит двухэтапный отбор: подготовку портфолио об осуществляемой ими деятельности и его защиту в очном туре.

По итогам конкурса победители будут награждены ценными подарками и почетными грамотами. Также будут вручены награды и в командном зачете – по совокупности баллов участников от каждого предприятия.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2