news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подозреваемые в жестоком убийстве рыбака под Казанью лишь частично признали свою вину

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Подозреваемые в жестоком убийстве рыбака под Казанью лишь частично признали свою вину. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Напомним, накануне в Татарстане по подозрению в убийстве были задержаны местные жители.

По версии следствия, 10 октября Фанис и Рамис Ситдиковы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выехали на автомобиле домой в село Сокуры. При повороте в сторону села Песчаные Ковали Фанис Ситдиков, находящийся за рулем, не уступил дорогу движущемуся автомобилю под управлением 38-летнего местного жителя. Между водителями возник конфликт. Когда мужчина отъехал, подозреваемые стали его преследовать и в какой-то момент на скорости въехали в машину потерпевшего, от чего та опрокинулась.

Злоумышленники подбежали к автомобилю, выбили в нем стекло и вытащили водителя. После чего нанесли потерпевшему многочисленные удары руками и лопатой, которую вытащили из его же машины и связали мужчину веревками. Увидев, что потерпевший не подает признаков жизни, Ситдиковы положили тело мужчины в машину и скрылись с места происшествия. Однако спустя некоторое время Фанис Ситдиков вернулся с канистрой бензина и поджег автомобиль. Во время преследования потерпевший успел позвонить в службу спасения.

Следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего Фаниса и 28-летнего Рамиса Ситдиковых. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц»), ч.1 ст.167 УК РФ («Умышленные уничтожение имущества»).

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2