news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Зарипова примет участие в международном форуме социальных работников

Мероприятие пройдет с 16 по 17 октября в Ульяновской области.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова примет участие в 3-м Международном форуме «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности», который пройдет в Ульяновской области с 16 по 17 октября. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие инициировано губернатором региона Сергеем Морозовым и Союзом социальных педагогов и соцработников России.

Планируется, что в форуме примут участие первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко, президент Союза социальных педагогов и социальных работников Антонина Дашкина, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, а также представители Глобального института социальной работы из Сингапура и Великобритании Морин Далей и Джуди Хардмэн.

Ожидается, что всего форум соберет порядка 250 экспертов, в числе которых представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, региональных органов власти, профессионального сообщества соцработников, а также общественных и социально-ориентированных некоммерческих организаций и бизнеса.

Как пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода, в ходе мероприятия планируется обсуждение новой социальной реформы, вопросов повышения эффективности работы соцслужб, адресности и доступности соцуслуг.

Как напоминают в министерстве, I Международный форум социальных работников прошел в Ульяновской области в 2012 году. II Международный форум социальных работников прошел в 2013 году. В его рамках Сергей Морозов подписал Концепцию социальной сплоченности до 2020 года. Реализация данного проекта проходит по нескольким направлениям. Первым из них стало широкое вовлечение населения в формирование государственной политики на муниципальном уровне. В частности, в регионе воссоздана система народного контроля.

***Дв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2