news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани будут судить двух молодых людей за убийство приятеля

Молодые люди до смерти забили своего товарища, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). В Казани будут судить двух местных жителей, обвиняемых в убийстве приятеля.

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего Дениса Зарипова и 24-летнего Сергея Мартынова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Как установлено следствием, 16 февраля этого года около 15.00 на лестничной площадке в подъезде одного из домов по ул.Побежимова Казани между Мартыновым, Зариповым и их приятелем, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Причиной конфликта стало то, что мужчина оскорбил Мартынова и нанес ему один удар в лицо, из-за чего Зарипов и Мартынов решили его убить. С этой целью злоумышленники нанесли мужчине 16 ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего перетащили тело в кабину лифта. В результате мужчина от полученной закрытой внутричерепной травмы головного мозга скончался на месте происшествия.

В ходе следствия Зарипов и Мартынов свою вину не признали. Уголовное дело направлено в Верховный суд РТ для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2