news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители СМИ посадили деревья в сквере Журналистов в Казани

Свое дерево посадил и представитель ИА «Татар-информ».

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Сегодня в сквере напротив здания Союза журналистов Республики Татарстан в честь дня рождения АО «Татмедиа» представители республиканских средств массовой информации посадили деревья.

В мероприятии приняли участие десятки журналистов из редакций газет, журналов, телерадиокомпаний. Им помогали заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова, первый замглавы администрации Кировского и Московского районов Казани Наиль Минвалеев, а также работники МУП «Горводзеленхоз».

«Сейчас Год парков и скверов в нашей республике, и мы хотели внести вклад не только освещением этих мероприятий. На самом деле, журналисты очень активно поработали в этом году, и это уже такая материальная помощь от нас. Хочется сказать спасибо за поддержку администрации города Казани, у которой мы фактически бесплатно арендуем Дом журналистов. Также нас поддержали администрация Кировского и Московского районов и «Горводзеленхоз», – рассказала Римма Ратникова.

По словам Наиля Минвалеева, сейчас стартует благоприятная пора для посадки деревьев. «Вообще, выходят с предложением о посадке деревьев разные люди. Это и работники крупных предприятий, и журналисты, и просто горожане. Мы эти инициативы поддерживаем», – отметил он.

За почти час представители СМИ посадили порядка 40 елок и берез. Свое дерево посадил и журналист ИА «Татар-информ». Таким образом, сегодня была создана аллея Журналистов и завершен первый этап обустройства сквера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2