news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан водитель иномарки, угрожавший полицейскому пистолетом из-за конфликта на парковке

В отношении 39-летнего жителя Высокогорского района РТ возбуждено уголовное дело.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). В Казани старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции «Гвардейский» обезвредил и помог задержать вооруженного мужчину. Тот начал угрожать полицейскому пистолетом в ходе конфликта на парковке, который сам же и спровоцировал, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Утром 8 октября сотрудник уголовного розыска собирался ехать на службу, когда увидел, что его припаркованный рядом с домом автомобиль заблокирован иномаркой. Полицейский попросил водителя Subaru освободить выезд, но тот начал оскорблять сотрудника полиции и угрожать. Более того, дебошир достал из-под пассажирского сиденья пистолет и направил его на полицейского. Поскольку внешне оружие напоминало боевой пистолет Макарова, оперативник вызвал экипаж патрульно-постовой службы. Заметив это, водитель иномарки попытался скрыться.

Оперуполномоченный уголовного розыска заблокировал автомобиль злоумышленника своей машиной. А когда тот попытался выйти из салона иномарки, обезоружил его, применив приемы самбо, и задержал до приезда патрульного экипажа полиции.

Согласно выводам экспертов, пистолет Макарова, которым задержанный угрожал полицейскому, оказался боевым, собранным из заводских частей к газовым пистолетам калибра 9 мм. Кроме того, в салоне Subaru сотрудники полиции обнаружили еще один боевой пистолет – «ТТ» и глушитель к нему, а также два магазина с патронами. Помимо этого из иномарки был изъят сверток с растительным веществом, которое по итогам исследования признано марихуаной весом 0,13 гр.

В настоящее время в отношении 39-летнего жителя Высокогорского района РТ возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов») и ст.119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Также задержанный привлечен к административной ответственности в связи с отказом пройти медосвидетельствование на состояние наркотического опьянения.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2