news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Никита Высоцкий хочет купить личные вещи отца у Марины Влади

О том, что Марина Влади устраивает распродажу вещей, имеющих отношение к Высоцкому, сообщил аукционный дом Drouot.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Сын поэта и директор «Дома Высоцкого на Таганке» Никита Высоцкий планирует приобрести личные вещи Высоцкого, которые 25 ноября выставит на аукционе в Париже вдова поэта – французская актриса Марина Влади, пишут «Известия». В число лотов включены, в частности, посмертная маска Высоцкого, выполненная из бронзы, а также последнее стихотворение поэта, адресованное супруге и написанное от руки в июне 1980 года на проездном билете. По оценкам экспертов, автограф стихотворения может уйти с молотка за 15-20 тыс. евро.

О том, что Марина Влади устраивает распродажу вещей, имеющих отношение к Высоцкому, сообщил сегодня, 12 октября, аукционный дом Drouot, в котором и будет проходить распродажа.

По словам Никиты Высоцкого, именно стихотворение представляет особенный интерес для музея. О приобретении других вещей говорить рано за неимением подробностей.

«Однозначно, что стихотворение представляет интерес. Я видел его, Марина привозила его в Москву сразу после смерти отца. Об остальных лотах, которые я посмотрел сегодня на сайте, можно сделать вывод, что это далеко не все, что есть у Марины, и очень мало того, что имеет отношение к Высоцкому. Решение о том, что нам нужно, а что не нужно, мы сможем принять после того, как перечень лотов появится на сайте аукционного дома. Пока же мы имеем дело с информационным вбросом. Конкретики нет».

По словам Никиты Высоцкого, участие музея в аукционе может быть осложнено тем обстоятельством, что у музея негусто с финансами и «даже счета нет в иностранной валюте». Однако, как отметил Высоцкий, уже ряд заинтересованных лиц выступили с предложением помочь «Дому» в приобретении необходимых лотов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2