news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 20 тыс. постановлений о запрете выезда из страны вынесли судебные приставы РТ с начала года

На сегодняшний день в отношении 2222 татарстанцев сняты ограничения на выезд за границу, так как они оплатили свои долги.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). С начала года судебные приставы Татарстана вынесли 20 тыс. 989 постановлений о запрете выезда за пределы страны. Общий долг у подпадающих под эту принудительную исполнительную меру составил почти 7 млрд. рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

На сегодняшний день в отношении 2222 граждан Татарстана сняты ограничения на выезд за границу, так как они полностью оплатили долги – в целом на 226 млн. рублей.

Несмотря на запреты выезда за границу, татарстанцы продолжают игнорировать постановления судебных приставов. Так, на днях житель Альметьевска вместе с женой и детьми отправился на своей машине в Баку на свадьбу. Их задержали на российско-азербайджанской границе из-за долга по кредитам в размере 130 тыс. рублей. Судебные приставы Альметьевского отдела предупреждали мужчину о возможных последствиях неуплаты долга. Но он проигнорировал все требования о необходимости исполнения решения суда, и судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете выезда.

После инцидента на границе знакомые должника оплатили его долг в отделе судебных приставов через мобильный терминал. Постановление об отмене запрета на выезд из страны вынесено, но на прохождение через все необходимые инстанции требуется время. Татарстанцы все еще находятся на российско-азербайджанской границе.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2