news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде детям-сиротам вручены ключи от 50 квартир, построенных для военных

Благоустроенное жилье получили молодые люди из числа детей-сирот.

(Псков, 12 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде ключи от 50 квартир в новостройке на улице Левитана вручили новоселам из числа детей-сирот, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 2015 году по инициативе правительства Калининградской области принят закон, позволивший обеспечивать лиц из числа детей-сирот жилыми помещениями с учетом членов их семей: супругов и несовершеннолетних детей. Таким образом, ключи были вручены не только от однокомнатных, но и от 30 двухкомнатных и 10 трехкомнатных квартир. Как пояснил заместитель председателя регионального правительства Алексей Силанов, губернатором Николаем Цукановым, правительством области отрабатывались вопросы с Государственной Думой, чтобы внести изменения в закон, позволяющие перераспределить невостребованное жилье, построенное в Калининграде для уволенных в запас военнослужащих, и выделить его детям-сиротам.

За последние три года правительством Калининградской области совместно с муниципальными образованиями обеспечены жильем более 680 сирот. До конца года новые квартиры получат еще 256 человек. Всего в 2015 году региональное правительство планирует обеспечить жильем более 430 молодых людей из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2