news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Смена по программированию на C# для школьников пройдет в лагере «Байтик»

Профильная смена для школьников 7-11 классов проводится в рамках совместного с ИТ-парком республиканского проекта «IT-Jump».

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). С 17 по 23 октября на базе компьютерного лагеря «Байтик» проводится профильная смена для школьников 7-11 классов «Программирование на C#» (создание мобильных приложений) в рамках совместного с ИТ-парком республиканского проекта IT-Jump.

Каждая смена подразумевает работу команды ребят (от 2 до 5 человек) над своим проектом. Работа построена по принципу «от практики к знаниям», когда учащиеся сами ставят себе цели и задачи, а преподаватели-наставники дают им те знания, которые помогают реализовать проект. Всего за 6 дней школьники с нуля освоят и разовьют навыки программирования на языке C#, дизайна, маркетинга и менеджмента.

Cмена завершится публичной презентацией и защитой проектов перед экспертами и участниками. Лучшие команды, занявшие призовые места, получат дипломы и будут приглашены на фестиваль IT-Jump в казанский ИТ-парк в декабре, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2