news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов обсудил с гендиректором корпорации «Гунда» строительство выставочного центра «KAZAN EXPO»

Проект стал особенно актуальным ввиду того, что Казань выиграла право на проведение чемпионата по профмастерству WorldSkills-2019.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Проект строительства выставочного центра «KAZAN EXPO» обсудил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов с председателем Совета директоров, генеральным директором Харбинской корпорации «Гунда» Чжан Дачэном.

Рустам Минниханов поблагодарил руководство корпорации за интерес, проявленный к Татарстану. Он отметил, что сегодня делегация РТ принимает участие в Российско-Китайском ЭКСПО. «Мы впечатлены Харбинским международным выставочным центром, строительством которого вы занималась. Мы наслышаны о корпорации «Гунда» как о серьезной китайской компании с широким профилем деятельности», – подчеркнул Президент Татарстана.

Он отметил, что в Казани начинается строительство крупного выставочного центра «KAZAN EXPO». Проект стал особенно актуальным ввиду того, что столица Татарстана выиграла право на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019. «Ваш опыт в данной области был бы очень полезен для нас, и мы рады, что корпорация «Гунда» проявляет заинтересованность в участии в этом проекте», – отметил Рустам Минниханов.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, он предложил Чжан Дачэну подготовить рабочую группу для проработки вопросов участия китайской корпорации в строительстве объекта.

«Надо определить формы и объемы нашей совместной работы. У нас ограничения по времени, так как выставочный комплекс необходимо подготовить к началу чемпионата мира по футболу в России в 2018 году», – заявил Рустам Минниханов.

Стороны пришли к единому мнению, что из финансовых соображений выставочный комплекс должен выполнять дополнительные функции: внутри объекта планируется организовать развлекательный центр, молл, гостиницу и пр.

ОАО «Харбинская корпорация Гунда» была создана на основе парка новых и высоких технологий Харбинского политехнического университета в 1992 году. В 1996 году была признана одной из трех крупнейших экспортоориентированных корпораций Китая.

За годы существования корпорация создала эффективные механизмы развития в важнейших для экономики Китая сферах. Корпорацией открыто 4 головных офиса (в Пекине, Шанхае, южной и юго-западной частях Китая), производственная база в провинции Хэйлунцзян, а также создано 6 промышленных кластеров в различных сферах (новейшие технологии и финансы; производство продуктов питания; конгрессно-выставочная деятельность, культура, туризм; городская хозяйственная деятельность; энергоресурсы; торговля и логистика).

Общий объем выручки компании составляет более 4 млрд. 800 млн. долларов.

***Сф

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2