16+

Сборная России по футболу в решающем матче за выход на Евро-2016 сразится в Москве с Черногорией

В рамках первого круга эти команды встречались в Черногории, где гости победили формально со счетом 0:3 из-за дисциплинарных санкций к хозяевам поля.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня вечером сборная России по футболу в решающем матче за выход на Евро-2016 сразится в Москве с национальной командой Черногории. В рамках первого круга эти команды встречались в Черногории, где гости победили формально со счетом 0:3 в результате дисциплинарных санкций к хозяевам поля из-за поведения фанатов. Напомним, уже в первом тайме болельщики Черногории бросили файер в голкипера россиян Игоря Акинфеева.

После девяти туров сборная России занимает 2-ю строчку группы G, имея в своем активе 17 баллов. Примечательно, что для прямого выхода на Евро россиянам необходимо набрать в последнем матче всего 1 балл. Вообще, российская команда 5 раз победила, по 2 раза сыграла вничью и проиграла. Под руководством Леонида Слуцкого сборная выиграла все три матча с общим счетом 10:1.

А вот сборная Черногории располагается на 4-й строчке своей группы, но уже точно не сможет пробиться даже в плей-офф. На сегодня у подопечных Брновича 11 баллов в активе, что на 4 меньше, чем у шведов. За девять матчей черногорцы 3 раза победили, 2 раза сыграли вничью и 4 раза проиграли. Примечательно, что 9 октября Черногория на своем поле дала бой Австрии, но все же проиграла со счетом 2:3.

В преддверии поединка букмекеры полностью склоняются к победе сборной России, игроки которой находятся в прекрасной физической и психологической форме. Тем не менее, черногорцы подходят к каждой встрече с огромной мотивацией и желанием. Скорей всего, поединок будет достаточно захватывающим и с обилием голевых моментов в каждом из таймов.

Начало матча Россия – Черногория, который состоится сегодня вечером на стадионе «Открытие Арена», запланировано на 19.00.