news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За Лукашенко отдали голоса около 80 процентов избирателей – экзит-поллы

В Белоруссии завершилось голосование на выборах Президента.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Институт социологии Национальной академии наук Белоруссии, который проводил экзит-полл на выборах Президента Белоруссии, заявляет, что за Александра Лукашенко проголосовали 82,9 процента избирателей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Свои итоги исследования подвел сегодня вечером Институт сравнительных социальных исследований «Евразийский барометр». По его данным, за действующего главу государства проголосовали 80,3 процента избирателей.

Белорусский комитет молодежных организаций, который также проводил экзит-полл, насчитал 84,1 процента голосов за Лукашенко.

В Белоруссии в 20.00 по местному времени (совпадает с московским) завершилось голосование на выборах Президента. Еще в полдень Центризбирком объявил выборы состоявшимися – явка составила 51,2 процента. К 18.00, по данным ЦИК, на выборах проголосовали 81,8 процента избирателей.

Кандидатами на пост главы государства являются действующий Президент Александр Лукашенко, лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, активистка кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич и председатель Белорусской патриотической партии Николай Улахович. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2