news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определился обладатель чемпионского пояса Лиги «Татфайт»

Переходящий пояс достался Анару Поладову из Казани.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казани, в КРК «Пирамида», состоялся III Международный профессиональный турнир по боевым искусствам «Татфайт». Переходящий пояс чемпиона профессиональной бойцовской Лиги «Татфайт» завоевал Анар Поладов из Казани. Победителем супербоя стал Мохамед Реза Нозари из Тегерана.

В финальном поединке Гран-при соперником Анара Поладова был Фатхутдин Собиров из Таджикистана.

В первом бою за выход в финал Гран-при в весовой категории до 70 кг в Mix Combat боролись Фатхутдин Собиров из Таджикистана и чемпион Татарстана по смешанному боевому единоборству ММА, финалист Всероссийского турнира по Mix Combat Руслан Хисамутдинов из Казани. Сильнее оказался боец из Таджикистана.

Второй финалист определился в поединке между чемпионом Республики Чувашия по ММА Сергеем Осиповым из Чебоксар и трехкратным чемпионом России по КЕ, обладателем Кубка Европы по фри-комбат «Санкт-Петербург 2013», многократным чемпионом РТ по армейскому рукопашному бою и КЕ Анаром Поладовым из Казани. Последний в непростой борьбе одержал победу над соперником.

Напомним, что помимо Mix Combat бои прошли по Oriental Combat, MMA, панкратиону и Киокусинкай.

В весовой категории до 80 кг в бою по правилам Киокусинкай встретились призер абсолютного чемпионата России, бронзовый призер Кубка России, многократный победитель ПФО по Киокусинкай Анатолий Петров из Димитровграда и чемпион ПФО, серебряный призер Кубка России 2024 года, чемпион Голландии 2012 года, серебряный призер чемпионата Европы-2015 Антон Пермяков из Нижнекамска. Победителем из этого боя вышел татарстанский спортсмен.

Уже в следующем поединке – по правилам Oriental Combat – еще один татарстанец стал сильнейшим. Верх взял победитель первенства Азии 2014 года, победитель Всероссийского турнира по К-1 WAK-1F Искандер Зияев из Казани. Его соперником был победитель Кубка России по тайскому боксу 2015 года Егор Ищук из Нижнего Новгорода.

В поединке по профессиональному панкратиону поражение от казанца Тимура Гилимзянова потерпел Кафлан Асланов из Махачкалы. Стоит отметить, что Кафлан Асланов – победитель турниров по грэпплингу Дагестана и победитель первенства по панкратиону Дагестана. Тимур Гилимзянов – чемпион Казани по К-1, чемпион РТ по Киокусинкай, призер ПФО по панкратиону и армейскому рукопашному бою, чемпион Татарстана по ММА.

В очередном бою по правилам Mix Combat в весовой категории до 65 кг победу праздновал Ниджат Иманов из Казани – многократный чемпион РТ по Mix Combat, обладатель Кубка России по армейскому рукопашному бою 2014 года, чемпион Европы по Комбат самообороне.

Досрочную победу в бою по правилам ММА одержал Расул Мамаев из Альметьевска. Его соперником был Руслан Сайфуллин из Уфы.

А вот победителю турнира РТ по боевому самбо, призеру ПФО по дзюдо Артуру Кравченко из Казани так и не удалось взять реванш у призера Кубка Европы 2012 года, двукратного обладателя Кубка России по Mix Combat, чемпиона России по джиу-джитсу Николая Рачека из Магнитогорска. Последний одержал досрочную победу.

В супербою сразились 33-летний Мохамед Реза Нозари из Тегерана и 19-летний Илья Топчин из Москвы. Определить победителя за три раунда не удалось, и был назначен экстра-раунд. Более опытный игрок взял верх над юным соперником.

Почетными гостями турнира стали многократный победитель турниров по тайскому боксу и кикбоксингу, чемпион мира Glory, чемпион It's snow time Артем Левин, актер и мастер боевых искусств Владислав Демин и трехкратный чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов. Мероприятие также посетил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2