news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккеисты на траве победой завершили первый круг чемпионата России

Потерпев только одно поражение в 10 играх, казанская команда уверенно лидирует в чемпионате с 27 очками.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Хоккеисты на траве клуба «Динамо-Казань» завершили первый круг чемпионата России среди команд суперлиги. 3 и 4 октября казанцы сыграли две домашние встречи против ЦСП «Крылатское» (Москва).

Обе встречи прошли при подавляющем преимуществе хозяев и завершились со счетом 11:0 и 4:1. Потерпев только одно поражение в 10 играх, казанская команда уверенно лидирует в чемпионате с 27 очками. У одноклубников из Электростали – 22 очка, у екатеринбуржцев – 17.

Чемпионат возобновится 24 апреля. В последней декаде второго месяца весны пройдет общий тур: команды соберутся в одном из городов и по разу сыграют друг с другом. После этого чемпионат продолжится по выездной системе, как это было в первом круге.

Главный тренер «Динамо-Казань» Араик Маргарян довольно спокойно отнесся к тому, как его команда завершила первый круг. «Быть на первом месте нам не привыкать, – цитирует наставника пресс-служба ФСО «Динамо» РТ. – Наша команда в этом сезоне сильна как никогда. С такой игрой можно и на Евролиге успеха добиться. Только вот перерыв в чемпионате продлится почти 7 месяцев. Как тут не растерять игровую форму? Для успешного выступления в Евролиге нам необходимо сохранить игровой тонус. После завершения первого круга чемпионата России парни уйдут на двухнедельные каникулы. Затем возобновим тренировки. Чтобы не растерять игровые навыки, мы приняли решение участвовать в чемпионате страны по индорхоккею. В чемпионате примут участие 12 команд, поделенных на две группы. Чемпионат пройдет в три этапа: 25-28 декабря, 9-11 января и 28-30 января. Очень рассчитываю на то, что участие в чемпионате по индорхоккею поможет нам в подготовке к играм Евролиги и второго круга чемпионата России по хоккею на траве».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2