16+

Удмуртские спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства мира по каратэ сетокан

Три из 12 золотых медалей российской сборной были завоеваны спортсменами из Удмуртии.

(Ижевск, 9 октября, «Татар-информ», Юлия Семенова). В польском городе Бельско-Бяла завершились чемпионат и первенство мира по каратэ сетокан.

В соревнованиях сборная России завоевала 25 медалей: 12 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых, заняв первое место в командном зачете среди 22 стран мира.

В этом году в составе сборной России участвовали 12 спортсменов из Удмуртской Республики, все они являются победителями и призерами чемпионата и первенства России по восточному боевому единоборству сетокан. На чемпионате и первенстве мира удмуртские спортсмены показали отличные результаты. Три из 12 золотых медалей российской сборной были завоеваны спортсменами из Удмуртии.

Две высших награды первенства мира принес в копилку сборной команды России 15-летний спортсмен Константин, Сутягин завоевавший золото в разделе «ката» в возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет.

Золотую медаль чемпионата мира выиграла женская команда в составе Марии Федоровой, Александры Капраловой и Юлии Главатских, опередив в финале спортсменок из Италии, Германии и Швеции.

Юниорская команда также не осталась без награды. Девушки завоевали «бронзу» первенства мира, сообщает пресс-служба Минспорта УР.