news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ульяновской области построят ветропарк

Ввод парка намечен на 2018 год.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). ООО «Русский ветер» в партнерстве с частными инвесторами планирует реализовать в Ульяновской области проект по строительству первого в регионе ветропарка стоимостью три млрд рублей, сообщили «Интерфаксу» в областной Корпорации развития.

Проект будет реализован на территории индустриального парка «Заволжье» в Ульяновске. Он предполагает строительство 14 ветротурбин общей мощностью 35 МВт. Ввод парка намечен на 2018 год. Объем инвестиций составит более 3 млрд. рублей.

В перспективе несколько подобных объектов планируется создать и в других муниципальных образованиях Ульяновской области.

«Для этого будет проведен комплексный мониторинг ветра в нескольких районах. Ожидается, что суммарная мощность вырабатываемой в таких ветропарках электроэнергии может составить порядка 250 МВт. Кроме того, инвесторы рассматривают возможность создания в Ульяновской области собственного производства по выпуску комплектующих для ветроэнергетических установок», – сказал собеседник агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2