news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура потребовала отремонтировать автомобильную дорогу в Бавлинском районе Татарстана

По оценкам экспертов, дорога находится в неудовлетворительном состоянии.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Прокуратура Бавлинского района РТ потребовала от Главного управления содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики произвести ремонт автомобильной дороги между селами Исергапово и Кзыл Яр Бавлинского муниципального района.

Как сообщает прокуратура РТ, проведена проверка исполнения требования законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ. Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение отдела ГИБДД ОМВД России по Бавлинскому району.

Установлено, что покрытие проезжей части автомобильной дороги «с.Исергапово – с.Кзыл Яр Бавлинского муниципального района» не соответствует требованиям государственных стандартов и находится в неудовлетворительном состоянии: имеются многочисленные выбоины и ямы.

Как поясняет надзорный орган, в соответствии с п.3.1.1 ГОСТ Р50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденного постановлением Госстандарта РФ, покрытие проезжей части автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной ПДД скоростью.

По результатам проверки прокуратура направила в суд заявление к ГКУ «Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ» о возложении обязанности произвести ремонт автомобильной дороги.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2