news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцам важен комфорт не только на отдыхе, но и во время перелета – опрос

Для 27 процентов казанских туристов какие-либо удобства на борту самолета не играют особой роли при выборе авиакомпании.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Бесплатный сервис туристического метапоиска momondo выяснил, чего боятся туристы при бронировании авиабилетов, опросив 15 тыс. человек из 15 стран мира. В исследовании упомянуты и казанские туристы.

По данным сервиса, казанцам важен комфорт не только на отдыхе, но и в пути до места, а также при бронировании билетов и отелей.

В ходе онлайн-опроса выяснилось, что только для 27 процентов казанских туристов какие-либо удобства на борту самолета не играют особой роли при выборе авиакомпании. Среди россиян в целом наличие различных услуг во время полета не является важным критерием 26 процентов опрошенных.

Для 33 процентов казанцев имеет значение комфортабельное размещение во время перелета: к примеру, возможность отрегулировать спинку кресла под себя. По стране же аналогичный ответ дали 30 процентов респондентов. Кроме того, 11 процентов жителей столицы РТ и 9 процентов опрошенных россиян в целом предпочитают в самолетах места с большим пространством для ног.

Вкусная еда и бесплатные напитки на борту волнуют только 4 и 3 процента казанцев соответственно. Среди путешественников со всей России 8 процентов желают хорошо поесть, 3 процента – бесплатно выпить во время полета. 10 процентов участников опроса из Казани, как и 7 процентов респондентов в общем по стране, заботит вежливость и отзывчивость бортпроводников.

Лишь 1 процент казанцев обеспокоен наличием системы разнообразных развлечений, а 3 процента – наличием Wi-Fi на борту.

46 процентов путешествующих казанцев хотя бы раз приобретали авиабилет онлайн. По России в целом показатель на данный момент составляет 45 процентов, 5 лет назад всего 10 процентов покупок в российской туристической отрасли совершалось через интернет.

Исследование было проведено по заказу momondo в 2015 году среди потребителей 15 стран. В опросе приняли участие более 15 тыс. человек, в том числе порядка 1 тыс.респондентов из России в возрасте от 18 до 65 лет, как мужчин, так и женщин.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2