news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет первое собрание председателей студенческих самоуправлений

В вузах и ссузах города прошли выборы председателей студенческих самоуправлений.

(Набережные Челны, 2 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в семи вузах и ссузах Набережных Челнов одновременно прошли выборы председателей студенческих самоуправлений. Напомним, в этом году городским студенческим советом был создан и разработан единый регламент выборов председателя студенческого совета образовательной организации. 

Сегодня выборы прошли в техническом колледже, Камском гуманитарно-техническом колледже, филиале ИЭУиП, колледже ПовГАФКСиТ, торгово-технологическом колледже, филиале КНИТУ-КАИ, строительном колледже.

«Во всех образовательных организациях, где проходили выборы, они прошли в первый раз в данном формате и без существенных нарушений и ошибок. Студенты голосовали за достойнейших, по их мнению, кандидатов. Все образовательные организации обеспечили стопроцентную явку студентов-избирателей», – отметил председатель городского студенческого совета Андрей Гриненко.

Уже завтра, 3 октября, в молодежном центре «Нур» в 16.00 пройдет собрание с новым составом Совета председателей всех вузов и ссузов города, избранных 2 октября и ранее. Напомним, что согласно уставу и положениям в некоторых учебных заведениях выборы прошли ранее или в прошлом году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2