news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписано соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и MasterCard

В ближайшее время стороны начнут работу над созданием единого платежно-идентификационного инструмента − «Карты жителя РТ».

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Сегодня Республика Татарстан и международная платежная система MasterCard подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационно-платежных услуг с целью социально-экономического развития РТ. Мероприятие состоялось в ходе международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

Подписи под документом поставили Президент Татарстана Рустам Минниханов и президент региона быстрорастущих европейских рынков MasterCard Белла Ставчански.

Соглашение предусматривает возможность реализации целого ряда взаимосвязанных проектов, направленных на еще более широкое внедрение безналичной оплаты и современных платежных технологий.

Рустам Минниханов подчеркнул, что сотрудничество Татарстана с MasterCard продолжается на протяжении многих лет. Технологические решения MasterCard широко применялись при подготовке к Универсиаде 2013, в проектах «Электронное правительство», «Школьная карта» и пр. «Надеюсь, что наши партнерские отношения будут развиваться и впредь», - добавил он.

«Мы очень рады, что наше сотрудничество c Республикой Татарстан вышло на качественно новый уровень. MasterCard высоко ценит готовность республики к развитию новых проектов, опирающихся на возможности и преимущества наших технологических решений, - отметила Белла Ставчански. - Внедрение инновационных платежных технологий − одно из стратегических направлений работы MasterCard в России».

В ближайшее время стороны начнут совместную работу над созданием единого платежно-идентификационного инструмента − «Карты жителя Республики Татарстан» − и над концепцией «Город без наличных», которая будет затем воплощена на базе города-спутника Казани Иннополиса. Продолжится работа над интенсивным развитием в республике сети приема безналичной (в том числе с применением бесконтактной технологии MasterCard) оплаты на транспорте, в медицинской и образовательной сферах, на спортивных объектах.

Отдельное внимание будет уделяться повышению финансовой грамотности и популяризации безналичных платежей среди жителей региона, сообщает пресс-служба Президента РТ со ссылкой на материалы пресс-службы MasterCard в России. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2