news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Краснодара в Крым во время туристического сезона организуют дополнительные автобусные маршруты

Соответствующее постановление подписал сегодня Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» в перечень маршрутов перевозок пассажиров в прямом смешанном сообщении в Крым и в обратном направлении по талонам с применением специальных тарифов дополнительно включены автобусные маршруты из Краснодара и Анапы в города Крымского федерального округа. Соответствующее постановление подписал сегодня Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщается на сайте Правительства РФ.

«Правилами в том числе был определен перечень маршрутов перевозок пассажиров в прямом смешанном сообщении на территорию КФО и в обратном направлении в туристическом сезоне (с 30 апреля по 30 сентября включительно), проезд по которым производится по талонам с применением специальных тарифов», – отмечается в справке к документу.

Во время туристического сезона 2015 года от граждан поступили многочисленные обращения о необходимости обеспечения транспортной доступности КФО с организацией маршрутов из Краснодара. «В связи с этим подписанным постановлением предусмотрена организация дополнительных автобусных маршрутов из Краснодара в пять городов КФО (Феодосию, Симферополь, Евпаторию, Севастополь и Ялту) и в обратном направлении», – сказано также в документе.

Также в перечень маршрутов дополнительно включены автобусные маршруты из Анапы в Керчь и Ялту и автобусный маршрут из порта Керчь (стоянка временного хранения автотранспортных средств) в Краснодар.

Для перевозки пассажиров по этим маршрутам будет использоваться схема «автобус – паром – автобус», предполагающая сквозное движение автобусов от точки отправления до пункта назначения с использованием Керченской паромной переправы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2