news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назначен новый директор Университета Иннополис

Главой ИТ-вуза стал Кирилл Семенихин – региональный директор, член Совета директоров Microsoft в России.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Назначен новый директор Университета Иннополис. Главой ИТ-вуза стал Кирилл Семенихин – региональный директор, член Совета директоров Microsoft в России, посвятивший компании 11 лет.

На этом посту он сменил Дмитрия Кондратьева, возглавлявшего учебное заведение с момента основания и теперь ставшего членом наблюдательного совета вуза.

Как отмечается на сайте Университета Иннополис, Кирилл Семенихин «обладает широкой экспертизой в области реализации различных проектов в области инфокоммуникационных технологий, всесторонним международным опытом работы с ключевыми сегментами бизнеса». В качестве директора Университета Иннополис ему наряду с развитием административно-хозяйственной части предстоит заниматься работой со спонсорами и партнерами вуза.

Об открытии конкурса на замещение вакансии директора было объявлено 9 сентября, за 12 дней пришло более 20 заявок. Аттестационная комиссия, в которую вошли топ-менеджмент и представители профессорско-преподавательского состава университета, выбрали двух кандидатов. Каждый из них подготовил стратегию и видение будущего вуза, трехлетний план работы. Кандидатура нового директора была утверждена учредителем на заседании наблюдательного совета 25 сентября по результатам голосования.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2