news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сыктывкаре открылась новая клиника амбулаторного гемодиализа

Клиника создана на принципах государственно-частного партнерства.

(Псков, 1 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Медицинский центр открыт в Сыктывкаре. Клиника создана на принципах государственно-частного партнерства между правительством Республики Коми и компанией «Фесфарм», сообщает пресс-служба регионального правительства. Проект реализован за счет инвестиций компании. С учетом того, что правительство республики обеспечивает работу клиники в системе обязательного медицинского страхования, это значит, что каждый пациент будет получать услугу гемодиализа в отличных условиях совершенно бесплатно.

В клинике установлено 35 высокоточных диализаторов немецкого производства, способных обеспечить лечение 300 человек, страдающих хронической почечной недостаточностью. Центр работает в четыре смены, поэтому пациенты могут проходить процедуру в любое удобное время. Многофункциональное оборудование позволяет подбирать интенсивность процедуры исходя из индивидуальных особенностей человека.

В настоящий момент специалисты из Москвы обучают работе на этих аппаратах местных врачей. «Работают четыре доктора медицинских наук, шесть кандидатов медицинских наук, все остальные - врачи высшей категории. Мы будем работать здесь до тех пор, пока не научим медицинский персонал из числа местных кадров правильно работать на этих аппаратах. Качество медицинских услуг в Москве и Сыктывкаре не должно отличаться», - пояснил генеральный директор компании «Фесфарм» Александр Фесюк.

«Фесфарм» занимает 1-е место по качеству процедуры гемодиализа в стране. Подобных центров в стране 12: 7 в Москве, 4 в Нижнем Новгороде и 1 в Сыктывкаре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2