news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Татарстана погашает алиментный долг, занимаясь раскопками в Болгарском музее-заповеднике

В этом году руководство Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника трудоустроило 11 должников.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). В Спасском районном отделе судебных приставов с 2010 года находится исполнительное производство о взыскании алиментов с жительницы района.

Должница вела асоциальный образ жизни, оставила троих детей, за что ее лишили родительских прав. Несколько лет судебные приставы проводили с ней работу, направляли в центр занятости населения, но работу женщине найти не удалось.

Несколько месяцев назад судебные приставы смогли договориться с руководством Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника и устроить женщину на работу с официальным заработком. Теперь жительница Спасского района РТ занимается здесь раскопками, долг по алиментам существенно уменьшился за счет удержания с заработной платы.

Стоит отметить, что это не единичный случай, когда руководство Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника идет навстречу судебным приставам. В прошлом году они трудоустроили 8 должников, в этом году – 11, сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2